Вход
Логин
Пароль
Забыли пароль?
Пресс-центр
18
ноября
«Рейтинг Рунета» начал прием заявок на ежегодный Всероссийский конкурс сайтов и мобильных приложений

19 ноября стартовал прием заявок на участие в конкурсе «Рейтинг Рунета-2016». Заявки можно будет подать до 20 апреля 2016 г.

Конкурс «Рейтинг Рунета» — ежегодная премия за лучшие сайты и мобильные приложения, проводимая среди digital-агентств и заказчиков их услуг. Главная цель конкурса — выделить наиболее качественные интернет-проекты и мобильные приложения в своей номинации, назвать новые имена на рынке digital-услуг.

О конкурсе сайтов

Конкурс «Рейтинг Рунета» проводится ежегодно, начиная с 2010 года. За шесть лет существования проект приобрёл широкую известность, став самым авторитетным конкурсом сайтов в Рунете.

Конкурс сайтов проходит в три этапа: на первом проводится интернет-голосование, в котором могут принять участие все желающие, на втором и третьем этапах к работе подключаются специально приглашённые эксперты и жюри — они оценивают различные параметры сайтов.

О конкурсе мобильных приложений

В 2015 году было открыто новое направление — конкурс мобильных приложений. И в этом году в «Рейтинге Рунета» также будут участвовать не только сайты, но и приложения для мобильных устройств. К участию в конкурсе допускаются русскоязычные приложения, опубликованные в каталогах AppStore, GooglePlay или Windows Store.

Система судейства конкурса мобильных приложений основана на экспертных оценках — ведущие специалисты отрасли выставят свои оценки представленным приложениям, оценивая такие параметры как удобство использовании (юзабилити) и дизайн.

Принципиально важные особенности конкурса — непредвзятость и объективность оценки, невозможность участников повлиять на результат, а также стремление дать максимально широкую картину текущего состояния веб-разработки и мобильных приложений.

 
Сергей Бесшабашнов
Руководитель проекта «Рейтинг Рунета»
«На прошедшей церемонии мы открыли новое направление — конкурс мобильных приложений, что вызвало живой интерес среди представителей отрасли. Оно и неудивительно, ведь доля мобильного трафика продолжает расти, расширяется аудитория, выходящая в интернет исключительно с мобильных устройств. Так что мы обязательно наградим разработчиков и владельцев мобильных приложений и в этот раз.

Еще одно успешно апробированное ранее нововведение — интерактивная номинация «Лучший дизайн сайта». На последней церемонии вручения наград ее победители были определены непосредственно в ходе проведения самого мероприятия. Эскизы проектов-номинантов были распечатаны в крупном формате и представлены гостям мероприятия, которые могли оценить их визуальные характеристики и отдать голос за любую понравившуюся работу. Мы считаем, что эксперимент прошел весьма удачно и мы обязательно повторим его и в этом году».

Подробнее о конкурсе: //awards.ratingruneta.ru/

Форма для подачи заявки на конкурс: //awards.ratingruneta.ru/2016/apply/

Вопросы по участию в конкурсе направляйте на адрес: info@ratingruneta.ru

Вопросы и предложения по информационному сотрудничеству или спонсорству конкурса, направляйте на logvinova@ratingruneta.ru  


Организаторы благодарят за поддержку: Газета ру. (генеральный интернет-партнер), Дни.ру, (генеральный медиа-партнер), Аdindex (генеральный маркетинговый партнер), Обещания.ру (партнер по обещаниям) и New Retail (генеральный спонсор номинации «Интернет-магазины»).
А также ассоциации: РАЭК, АИА, SPECIA, и интернет-порталы: Интернет в цифрах, RUNET ID, PC Magazine, SeoNews, Shopolog, Apptractor, Re-port, Е-pepper, Numeralis, Rusability, SeoPro, Marketing people, ПРО Бизнес, Joomla, Web-diz, Apps4all и SearchEngines, NewsDale, Журнал ПЛАС, ProMetriki и Лайкни.ру.